Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске перед судом предстанет местный житель, который обвиняется в убийстве ранее незнакомого парня

08 июня 2022 года


Отделением по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего мужчины в совершении преступлений, предусмотренных п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, из хулиганских побуждений), п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия), ст. 116 УК РФ (побои и иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, совершенные из хулиганских побуждений).

По данным следствия, 11 августа 2018 около 03 часов ночи обвиняемый, находясь около бара, расположенного в Железнодорожном районе города Новосибирска, произвел выстрел из травматического пистолета в область головы 23 – летнему молодому человеку, нанес не менее трех ударов ногой в область туловища и головы, затем начал стрелять в сторону убегающих людей, причинив одному мужчине телесные повреждения в области спины, после этого с места происшествия скрылся. С полученными повреждениями 23-летний потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где в ночь с 14 на 15 августа скончался, второй потерпевший выжил.

Следователями, следователями-криминалистами во взаимодействии с сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области местонахождение фигуранта по делу было установлено, он был задержан и доставлен к следователю территориального следственного органа.

В ходе следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершенных преступлениях мужчина признал частично, заявив, что оборонялся.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в Новосибирский областной суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/520238-v-novosibirske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1695653/