Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону перед судом за грабеж в особо крупном размере предстанут двое братьев, один из которых несовершеннолетний

09 июня 2022 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух братьев 15 и 18 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, в феврале 2022 года, обвиняемые, находясь на ул. Шаумяна в г. Ростове-на-Дону, увидели спящего на лавке мужчину и, действуя с целью завладения его имуществом, попытались тайно похитить его мобильные телефоны и сумку с крупной суммой денежных средств. Несмотря на то, что мужчина проснулся и оказал злоумышленникам сопротивление, обвиняемые завладели его имуществом в особо крупном размере, на общую сумму более 1 млн. рублей, и с похищенным скрылись.

В дальнейшем обвиняемые были задержаны и заключены под стражу. Вину в инкриминируемом им деянии признали в полном объеме. По месту их жительства обнаружено похищенное имущество, принадлежащее потерпевшему.

В настоящее время следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/520311-v-rostove-na-donu-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1696284/