Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Туле местный житель подозревается в покушении на убийство своей матери

09 июня 2022 года


Следственным отделом по городу Новомосковск следственного управления Следственного комитета России по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий установлен и задержан подозреваемый, им оказался 42-летний житель Тулы.

По версии следствия, 04 июня 2022 года подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту своего проживания в городе Новомосковск Тульской области, в ходе ссоры со своей 64-летней матерью, возникшей в связи с личной неприязнью на ее замечание, нанес ей множественные удары руками в область туловища, после этого находясь с ней на балконе, подозреваемый вытолкнул из окна второго этажа свою мать, в результате чего потерпевшая упала на землю, получив повреждения.

В настоящее время следователями СК России по Тульской области продолжается проводиться комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/520313-v-tule-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1696274/