Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По ходатайству следователя Следственного комитета по подозрению в покушении на сбыт наркотических средств судом арестован несовершеннолетний и его знакомый

09 июня 2022 года


Вышневолоцким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области продолжается расследование уголовного дела в отношении двух жителей городов Вышнего Волочка и Удомли, один из которых несовершеннолетний, подозреваемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере (п. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

По версии следствия, 7 июня текущего года фигуранты, один из которых несовершеннолетний, незаконно приобрели вещество исходной массой не менее 4,54 г., расфасованное в 6 свертков, содержащее в своем составе наркотическое средство, которое подросток незаконно хранил при себе с целью осуществления последующего незаконного сбыта. Преступный умысел фигурантов не был доведен до конца по независящим от них обстоятельствам, так как несовершеннолетний был задержан сотрудниками полиции и при проведении личного досмотра наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Сегодня суд удовлетворил ходатайство следователя Следственного комитета и избрал в отношении фигурантов меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/520351-po-hodataystvu-sledovatelya-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1696365/