Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Жителю Саратова, обвиняемому в совершении особо тяжких преступлений, по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключению под стражу

09 июня 2022 года


Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела по обвинению 45-летнего местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием), ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование). Обвиняемый признал вину частично.

По данным следствия, 06 июня 2022 года около 02 часов 00 минут 45-летний местный житель, с целью оказания услуг частного извоза, проезжал мимо одного из жилых домов по улице Чернышевского города Саратов, где увидел ранее незнакомую ему 20-летнюю девушку. Подъехав к последней, мужчина предложил ей покататься на автомобиле, на что та ответила согласием. В процессе общения, водитель проследовал в гараж, расположенный в ГСК «Юбилей» в Заводском районе города Саратов и принадлежавший его сожительнице, куда припарковал транспортное средство. Находясь в вышеуказанном гараже, злоумышленник совершил изнасилование попутчицы, после чего, с целью убийства последней, нанес потерпевшей множественные удары рукой, а также приисканном металлическим предметом в области головы и тела. В результате данных преступный действий потерпевшая скончалась на месте происшествия, а злоумышленник покинул гараж. Днем 06 июня злоумышленник, с целью скрыть следы преступления, вернулся в гараж, где в подвальном помещении вырыл яму, куда спрял тело девушки, залив приготовленным на месте цементным раствором.

Согласно заключению судебно-медицинского исследования причиной смерти потерпевшей явилась тупая травма головы.

Следственным органом перед судом заявлено ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Рассмотрев ходатайство и представленные следствием СК материалы, суд согласился с доводами органа следствия, избрав в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/520367-jitelyu-saratova-obvinyaemomu-v.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1696409/