Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Хабаровском крае перед судом предстанет бывший председатель контрольно-счетной палаты муниципального образования, обвиняемая в злоупотреблении должностными полномочиями

10 июня 2022 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего председателя контрольно-счетной палаты муниципального района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, с 2012 по 2020 годы руководитель контрольного органа в нарушение действующих нормативно-правовых документов утвердила штатное расписание, в котором установила себе и двум сотрудникам надбавку к заработной плате, причинив тем самым ущерб бюджету муниципального образования на сумму более 250 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления женщина не признала. Следствием при активном участии УФСБ России по Хабаровскому краю собрана достаточная доказательственная база, позволившая предъявить ей обвинение.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением готовится к направлению в суд для рассмотрения его по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/520386-v-habarovskom-krae-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1696431/