Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кетовском районе по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего под стражу заключен местный житель

10 июня 2022 года


Кетовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области ранее судимому 18-летнему жителю села Лесниково Кетовского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В результате его действий скончался 59-летний мужчина.

По данным следствия, 5 июня текущего года потерпевший пришел в дом, где проживал обвиняемый с семьей. В результате возникшего конфликта юноша напал на мужчину и жестоко его избил, нанеся множественные удары по голове и телу руками и ногами, обутыми в обувь. С места происшествия пострадавший был госпитализирован, но несмотря на оказанную ему медицинскую помощь спустя непродолжительное время скончался. Причиной его смерти стала закрытая черепно-мозговая травма.

После задержания в ходе допроса факт причинения телесных повреждений потерпевшему обвиняемый признал. Судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках следствия допрошены все свидетели происшествия, осуществлены осмотры места происшествия, проверяется причастность задержанного к совершению иных возможных эпизодов преступной деятельности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/520432-v-ketovskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1696523/