Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Исетском районе вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, признанного виновным в преступлении против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетней

10 июня 2022 года


Собранные Ялуторовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Исетского района 1988 г.р. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование с применением насилия, совершенное в отношении несовершеннолетней).

Следствием и судом установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из сел Исетского района совершил в отношении несовершеннолетней 15-летней дочери своего знакомого преступление против половой неприкосновенности.

В рамках расследования уголовного дела следователями собрана достаточная доказательственная база. Проведен комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима с ограничением свободы на срок 1 год.

Кроме того, суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу потерпевшей в сумме 500 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/520486-v-isetskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1696608/