Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК организована проверка по информации, размещенной в СМИ по факту нападения бездомных собак на прохожих

10 июня 2022 года


В ходе проведения следственным органом мониторинга СМИ и сети «Интернет» на сайтах интернет-изданий выявлены публикация, в которой сообщалось о нападении бродячих собак на несовершеннолетних.

Согласно данным, размещённым в СМИ, 9 июня в вечернее время на детской площадке у дома № 4 по улице Клубной бродячая собака укусила ребенка. Аналогичный случай произошел в Заводском районе города Саратов на улице Парковой, где бродячие собаки напали на 17-летнюю девушку, причинив повреждения в области нижних конечностей. В результате полученных повреждений несовершеннолетняя была госпитализирована в медицинское учреждение. Кроме того, 7 июня около 21 часа у дома № 42 по улице Авиационной города Саратов бродячая собака укусила 9-летнего мальчика. Ребенок был госпитализирован в больницу с укушенной раной левой голени.

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по данным фактам организована доследственная проверка.

Следователями СК выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Будет дана объективная юридическая оценка должностным лицам, ответственным за отлов бродячих собак.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/520498-sledovatelyami-sk-organizovana-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1696659/