Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Житель г. Азова предстанет перед судом за дачу взятки инспектору ДПС

10 июня 2022 года


Следственным отделом по городу Азов следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя г. Азова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, утром 28 марта 2022 года обвиняемый, управляя автомобилем «Шкода», был остановлен инспектором ДПС в г. Азове. В ходе проверки документов и беседы с водителем было установлено, что он находится в нетрезвом состоянии, однако от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения водитель отказался. Не желая быть привлеченным к административной ответственности за нарушение ПДД, водитель передал сотруднику ГИБДД взятку в сумме 25 тысяч рублей.

О противоправных действиях водителя полицейский сообщили в дежурную часть ОМВД «Азовский», после чего водитель был задержан.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/520507-jitel-g-azova-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1696693/