Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Следственным управлением возбуждены уголовные дела по фактам гибели на воде несовершеннолетних в г. Губкин и с. Верхняя Покровка Красногвардейского района

10 июня 2022 года


По результатам проведенных процессуальных проверок по фактам гибели на воде несовершеннолетних в г. Губкин и в с. Верхняя Покровка Красногвардейского района следственным управлением Следственного комитета РФ по Белгородской области 10 июня 2022 года возбуждены два уголовных дела по ч. 1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

Напомним, что 07 июня 2022 года около 16 часов 15-летний подросток, находясь без присмотра взрослых на Губкинском городском пляже в г. Губкин, плавая в водоеме, где купание было запрещено, не смог выплыть и погиб. 09 июня 2022 года в дневное время в с. Верхняя Покровка Красногвардейского района 8-летний ребенок, без присмотра взрослых, стоя на трубе в водоёме, не предназначенном для купания и отдыха на воде, поскользнулся, совершил неосторожное падение в воду и не смог выплыть.

В ходе следствия устанавливаются все обстоятельства произошедшего на водоёмах. Устанавливаются условия жизни и воспитания погибших детей, проверяется надлежащее исполнение родителями достаточных мер по обеспечению безопасности несовершеннолетних, в том числе в целях инициирования принятия в рамках межведомственного взаимодействия органами системы профилактики комплекса профилактических мероприятий и соответствующих мер реагирования, проверяется надлежащее исполнение должностными лицами достаточных мер по обеспечению безопасности на воде.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/520561-sledstvennyim-upravleniem-vozbujdenyi-ugolovnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1696826/