Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК устанавливаются обстоятельства смерти мужчины в Хвалынском районе

11 июня 2022 года


Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области организована доследственная проверка по факту смерти 68-летнего мужчины.

По предварительным данным, 11 июня 2022 года в дневное время 68-летний мужчина совместно с приятелем отдыхал на берегу водоема в поселке Черемшаны-1 Хвалынского района Саратовской области. 68-летний мужчина зашел в воду с целью искупаться, однако отплыв от берега последний почувствовал резкое ухудшение самочувствия, в связи с чем начал тонуть. Наблюдавший за происходящим приятель извлек его из воды. Прибывшими сотрудниками скорой медицинской помощи была констатирована его смерть.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия, в ходе которого на теле погибшего телесные повреждения не обнаружены. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины его смерти.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/520586-sledovatelyami-sk-ustanavlivayutsya-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1696856/