Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге в преддверии Дня России следователи провели спортивно-познавательное мероприятие

11 июня 2022 года


В следственном управлении СК России по Калужской области состоялись спортивные состязания, приуроченные к празднованию Дня России. Следователи пригласили в гости студентов Калужского колледжа экономики и технологий. Состязания проходили в спортивном зале следственного управления в трех категориях: метание дротиков, армрестлинг, подтягивание.

Учащиеся колледжа показали высокую физическую подготовку, из всех сил старались продемонстрировать свои физические способности и одержали победу в некоторых заявленных категориях. Мероприятие сопровождалось ознакомительной экскурсией профорентационной направленности, в ходе которой ребята познакомились с работой специалиста-полиграфолога отдела криминалистики и с музеем истории криминалистики следственного управления.

Следователи считают, что спорт и здоровый образ жизни – один из важнейших компонентов не только физического здоровья, но и условие успешного социального развития. Искоренение вредных привычек, регулярные занятия спортом, рациональное питание позволят не только сохранить хорошую физическую форму, но и оставаться физически крепким и здоровым.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/520594-v-kaluge-v-preddverii.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1696892/