Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Поздравление Председателя Следственного комитета с Днем России

12 июня 2022 года


Сегодня в нашей стране отмечается один из главных праздников – День России. Вот уже на протяжении многих лет эта дата - символ преемственности поколений и неразрывной связи с Отечеством, общности и единения всех народов, проживающих на территории нашей великой страны.

Каждый должен чтить историческую память и многовековую культуру Родины, гордиться ее достижениями и не бросать своих соотечественников в трудную минуту. В этом и заключается сущность патриотизма и гражданского самосознания, о чем еще раз напоминает День России.

Россия за свою многовековую историю не раз переживала трудные времена. Но эти страницы летописи наполнены великими именами героев, таких как князь Александр Невский, царь-реформатор Петр I, Маршал Советского Союза Г.К. Жуков и многие другие. Сегодня, когда наши солдаты, защитники находятся на передовой, освобождая Донбасс от нацизма и преступного киевского режима, мы все должны объединиться и поддержать нашу армию, наш братский народ. Все виновные должны понести заслуженное наказание – это цель сотрудников Следственного комитета, которые едины в борьбе с распространением преступной идеологии. Цинизм и жестокость, которые проявляют украинские националисты, заслуживают самого сурового наказания. Следственный комитет России сделает все, чтобы ни одно преступление украинских силовиков не осталось безнаказанным. Для этого у нас есть необходимые ресурсы – компетентность наших офицеров, преданность служебному долгу, высокое чувство ответственности, а самое главное – невероятное желание стать для жителей Донбасса и всех россиян гарантом защиты их законных прав и свобод.

Выполняя свой долг, каждый из нас служит интересам общества и государства. Порой наши офицеры и коллеги по службе, отстаивая позиции страны, рискуют жизнью. Это филигранная работа. Мы должны передать будущим поколениям сильную и независимую страну. Не случайно Следственный комитет России особое внимание уделяет нравственному воспитанию молодежи. Ведомственные образовательные учреждения нацелены на формирование у ребят чувства гордости за Отчизну, интереса к отечественной истории, желания сохранить и приумножить богатство страны.

Уважаемые товарищи, поздравляю вас с праздником! Перед нами стоит еще много задач, решение которых напрямую зависит от вашего упорства, профессионализма, стойкости и трудолюбия. Хочу завершить поздравление словами великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева «Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может обойтись без России». Желаю всем успехов в службе, сил, здоровья, благополучия в семье и справедливого огня в сердцах! С праздником! С Днем России!

Председатель Следственного комитета

РФ

генерал юстиции РФ А.И. Бастрыкин



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/520626-pozdravlenie-predsedatelya-sledstvennogo-komiteta.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1696960/