Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ломоносовском районе по факту хлопка бытового газа возбуждены уголовные дела

12 июня 2022 года


Следственным отделом по Ломоносовскому району СУ СК России по Ленинградской области по факту хлопка в многоквартирном доме в пос. Русско-Высоцкое Ломоносовского района Ленинградской области возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренные ст. 168 УК РФ (Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности, повлекшее причинение крупного ущерба) и ч.1 ст. 118 УК РФ ( Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Следствием установлено, что 11 июня 2022 года хлопок произошёл в квартире, расположенной на 2 этаже, предположительно вследствие скопления бытового газа в помещении кухни и неосторожного обращения с огнём. В ходе осмотра места происшествия установлено, что газовые краны бытовой газовой плиты были открыты. В результате повреждены соседние квартиры. Двое граждан 1992 г.р. и 1994 г.р. получили повреждения и госпитализированы в медицинское учреждение.

После получения информации на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа под руководством руководителя Следственного отдела по Ломоносовскому району в составе следователи, следователей-криминалистов, сотрудников полиции и МЧС.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установления обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/520645-v-lomonosovskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1696991/