Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего мужчины, совершившего убийство

14 июня 2022 года


Ивановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины. Его действия квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь на 22 марта 2022 года мужчина находился у себя в квартире в г.о. Кохма вместе со своей 75-летней матерью. Между ними из-за нежелания пенсионерки давать сыну деньги на приобретение алкоголя возник конфликт, в ходе которого он нанес матери несколько ударов в область головы и туловища. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

По результатам проведенной психолого-психиатрической экспертизы, он был признан страдающим хроническим психическим расстройством и нуждающимся в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях.

Следствием была собрана достаточная совокупность доказательств, подтверждающих совершение мужчиной указанного запрещенного уголовным законом деяния, в связи с чем уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения вопроса о применении к нему принудительных мер медицинского характера.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/520745-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1696754/