Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Заместитель руководителя встретился с жителями аварийного дома в с. Быков

14 июня 2022 года


Следственным отделом по г. Долинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области продолжается проведение доследственной проверки по факту деформации подпорной стены и возникновения угрозы обрушения жилого пятиэтажного дома в с. Быков.

В целях обеспечения соблюдения прав граждан, обеспечения полного и всестороннего проведения доследственной проверки на место происшествия выехал заместитель руководителя регионального следственного управления Роман Краснов. Он лично осмотрел место происшествия, после чего встретился с жителями аварийного дома, принял их жалобы и обращения, касающиеся вопросов предоставления жилья.

После этого, заместитель руководителя следственного управления провел рабочую встречу с мэром МО ГО «Долинский», обсудив вопросы организации эвакуации граждан из пострадавшего дома, своевременности действий должностных лиц по предоставлению сахалинцам временного жилья, обеспечения их быта, в том числе сохранности имущества, оставленного в покинутых квартирах, решению вопросов доставления людей к месту работы и предоставления малолетним мест в дошкольных учреждениях районного центра. В настоящее время, в целях исключения случаев мародерства, на месте происшествия круглосуточно дежурят сотрудники полиции. Часть жильцов временно разместилась у родственников и знакомых, остальным предоставлена возможность проживания в пункте временного размещения и гостинице.

По результатам доследственной проверки будет дана оценка надлежащему исполнению должностными лицами администрации муниципального образования обязанностей по своевременному расселению жильцов указанного дома.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/520751-zamestitel-rukovoditelya-vstretilsya-s.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1697194/