Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва расследуется уголовное дело по факту совершения в отношении малолетней девочки преступления сексуального характера

14 июня 2022 года


06 июня 2022 года около 20 часов в правоохранительные органы гор. Кызыла поступило заявление о совершении в отношении малолетней девочки иных действий сексуального характера. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия или угрозой применения насилия).

По версии следствия, 06 июня 2022 года в подъезде многоквартирного дома по ул. Лопсанчапа гор. Кызыла неустановленный мужчина совершил в отношении 7-летней девочки действия сексуального характера. В настоящее время по поручению следователя проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия по установлению и задержанию лица, причастного к совершению особо тяжкого преступления против половой неприкосновенности малолетней. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/520778-v-respublike-tyiva-rassleduetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1697261/