Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Проводится проверка по факту гибели жителя Северодвинска в результате опрокидывания лодки на Ков- озере

14 июня 2022 года


Вчера днем поступило сообщение о том, что накануне на Ков-озере в 20 км от поселка Двинской перевернулась лодка. Со слов рыбаков установлено, что утром на лодке с мотором без спасательного жилета отравился на рыбалку 38-летний житель города Северодвинска. Обеспокоенные его длительным отсутствием, они стали искать северодвинца, но обнаружили перевернутую лодку, сапоги и снасти. Тело из воды не извлечено, проводятся водолазные работы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.

Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия, причину смерти и по результатам проверки принять процессуальное решение.

Следственное управление предупреждает, что ежегодно несоблюдение элементарных правил безопасности становится причиной гибели людей на водных объектах. Среди погибших чаще всего оказываются дети и лица, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила безопасности и не оставлять детей одних без присмотра взрослых.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/520816-provoditsya-proverka-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1697305/