Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Следственными органами СК России по Республике Алтай организовано проведение проверки по сообщению о побеге рецидивиста из колонии

14 июня 2022 года


Следственными органами следственного управления СК России по Республике Алтай организовано проведение доследственной проверки по факту побега из исправительного учреждения осужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По предварительным данным, вечером 12 июня 2022 года на территории Майминского района один из сотрудников участка колонии-поселения Федерального казенного учреждения «исправительная колония № 1» Отдела Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Алтай в нарушение установленного порядка, являясь должностным лицам, незаконно отправил одного из осужденных, отбывающих наказание в указанном учреждении, за его пределы для выполнения отдельных работ, после чего последний не вернулся, совершив побег.

В настоящее время розыск 42-летнего жителя села Соузга Майминского района с привлечением сил и средств органов внутренних дел совместно с сотрудниками исправительного учреждения продолжается.

Следователями проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на сбор и фиксацию доказательств, установление всех обстоятельств произошедшего, изымается вся необходимая документация, проводятся осмотры.

В ходе процессуальной проверки предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/520823-sledstvennyimi-organami-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1697331/