Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области ветеринарный врач признан виновным в служебном подлоге

14 июня 2022 года


Собранные Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении заведующего Новониколаевской участковой ветеринарной лечебницей ГБУ АО «Ахтубинская районная ветеринарная станция». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2021 года заведующий Новониколаевской участковой ветеринарной лечебницей из корыстной заинтересованности выписал ветеринарные сопроводительные документы на реализацию мясной продукции без фактического проведения ее осмотра и исследований.

Приговором Ахтубинского районного суда Астраханской области должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей с лишением права заниматься ветеринарной деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в учреждениях ветеринарии РФ сроком на 1 год.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/520827-v-astrahanskoy-oblasti-veterinarnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1697322/