Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге ранее судимый местный житель признан виновным в убийстве и угрозе убийством (ФОТО)

14 июня 2022 года


Собранные следственным отделом по Кировскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему ранее судимому молодому человеку. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием и судом установлено, что вечером 21 октября 2021 года подсудимый, находясь в подвальном помещении дома по улице Советской в Екатеринбурге, повздорил со своим начальником, 1989 г.р., и высказал в его адрес угрозу убийством, осуществления которой потерпевший в той ситуации имел все основания реально опасаться. Агрессия подсудимого вынудила его начальника уйти из данного помещения. Однако криминальные события на этом в тот вечер не закончились. Злоумышленник в том же подвале стал распивать спиртное со своим знакомым, 1982 г.р. В ходе распития между мужчинами возник конфликт, на почве которого обвиняемый вооружился ножом и нанёс оппоненту колото-резаные ранения. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Следователем СК России по уголовному делу осуществлён комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. По завершении расследования уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/520847-v-ekaterinburge-ranee-sudimyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news/item/1697376/