Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

По факту убийства мужчины в Кардымовском районе возбуждено уголовное дело

14 июня 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по факту обнаружения в Кардымовском районе тела мужчины с колото-резаной раной в области груди возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Предварительно установлено, что в ночь с 12 на 13 июня житель соседней деревни на мотоцикле приехал в деревню Нетризово Кардымовского района, чтобы выяснить отношения с ранее ему знакомой семьей. Супруги и их взрослый сын вышли на улицу, после чего между ними и подозреваемым начался конфликт. Женщина толкнула сидящего на мотоцикле гостя. Тогда мужчина разозлится и нанес женщине ножевое ранение в область груди. Муж пострадавшей попытался заступиться за супругу, но также получил удар ножом. От полученного телесного повреждения потерпевший скончался на месте. После этого сын семейной пары нанес подозреваемому удар ножом в область груди.

Пострадавшая женщина и подозреваемый госпитализированы в лечебное учреждение областного центра.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/520867-po-faktu-ubiystva-mujchinyi.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1697384/