Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Приговором суда мужчина признан виновным в причинении смертельных травм сокамернику

14 июня 2022 года


Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратова следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 45-летнего мужчины виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 12 ноября 2021 года в утреннее время 45-летний осужденный, отбывающий наказание в ИК-7 УФСИН России по Саратовской области, расположенной в городе Красноармейске Саратовской области, в ходе конфликта с 41-летним сокамерником нанес ему один удар ножом в область плеча. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия.

Согласно заключению судебно-медицинского эксперта смерть потерпевшего наступила в результате массивной кровопотери вследствие колото-резаного ранения в области передней поверхности правого плечевого сустава.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/520881-prigovorom-suda-mujchina-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1697420/