Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Уренском районе Нижегородской области по факту совершения группой подростков хулиганских действий в отношении мужчины инвалида возбуждено уголовное дело

14 июня 2022 года


Следователем Уренского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц).

По версии следствия, в ночное время 9 июня 2022 года трое несовершеннолетних подростков в возрасте от 12 до 15 лет, находясь на улице Школьная с.Темта Уренского района Нижегородской области, беспричинно оскорбили и нанесли несколько ударов по лицу и телу 45-летнему местному жителю, который является инвалидом с детства.

По уголовному делу проведён осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей, назначены необходимые судебные экспертизы.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе расследования уголовного дела будет дана оценка деятельности органам и учреждениям системы профилактики по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/520882-v-urenskom-rayone-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1697419/