Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области местный житель признан виновным в причинении телесных повреждений несовершеннолетним, хулиганстве и применении насилия к сотрудникам полиции

14 июня 2022 года


Собранные Суворовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), п.п. «д», «з» ч. 2 ст. 112 (причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия), и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).

В ходе следствия установлено, ночью 12 декабря 2021 обвиняемый, находясь около кафе на ул. Л. Юбилея г. Суворова в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта ударил по лицу двух 16-летних девушек, причинив им телесные повреждения, отнесенные к легкому вреду здоровью. Затем злоумышленник взял из машины предмет, обладающий свойствами самозарядного огнестрельного оружия и произвел из него не менее двух выстрелов, попав в поясницу находившемуся вблизи 27-летнему мужчине.

Когда на место происшествия прибыли сотрудники территориальных отделов МВД и Росгвардии, обвиняемый отказался выполнить законные требования представителей​ правоохранительных органов и проследовать в отдел полиции, а затем попытался скрыться с места происшествия. При пресечении его противоправных действий он применил насилие к сотруднику Росгвардии, и женщине-дознавателю отдела дознания МОМВД «Суворовский».

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/520888-v-tulskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1697428/