Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту незаконной игорной деятельности

15 июня 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено лицо, причастное к организации и проведению азартных игр. Ею оказалась 29-летняя местная жительница.

По версии следствия, в неустановленный период времени до 14 июня 2022 года фигурантка проводила азартные игры в помещении дома по Народному проспекту в городе Владивостоке, то есть вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет». Преступные действия фигурантки были прекращены после вмешательства правоохранительных органов в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе обыска с места происшествия изъяты системные блоки, компьютерная техника и денежные средства. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/520901-vo-vladivostoke-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1697441/