Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске перед судом предстанет исполняющий обязанности директора управляющей организации, обвиняемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека

15 июня 2022 года


Следственным отделом по Центральному району города Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, исполняющий обязанности директора управляющей организации, обслуживающей дом № 25 по ул. Муравьева-Амурского в г.Хабаровске, в 2021 году не обеспечил безопасность деревянных конструкций общих балконов и не устранил в установленные сроки выявленные нарушения путем проведения ремонтных работ по замене деревянных балок и настила балкона.

Указанное 30 августа 2021 года привело к обрушению деревянных конструкций общего балкона 6 этажа с находившимся на нем в период обрушения 71-летним жителем дома, что повлекло его смерть от травм, несовместимых с жизнью.

Следствием проведен широкий комплекс мероприятий, ряд судебных экспертиз, результаты которых позволили предъявить мужчине обвинение в совершении инкриминируемого преступления.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением готовится к направлению в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/520921-v-habarovske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1697481/