Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Никольске мужчина задержан за убийство знакомого

15 июня 2022 года


Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту убийства мужчины 1972 года рождения (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 25 мая 2022 года в Никольске обвиняемый распивал спиртные напитки в компании приятелей. Через некоторое время между злоумышленником и одним из знакомых произошел конфликт из-за того, что потерпевший начал оскорблять дочь обвиняемого. Мужчины решили выйти из дома и выяснить отношения. Со слов обвиняемого, выйдя из жилой части дома, он увидел, что потерпевший держит в руке нож, мужчине удалось отобрать его у оппонента. После чего обвиняемый нанес данным ножом не менее трех ударов в область груди потерпевшего и скрылся с места происшествия.

В тот же день он был задержан сотрудниками полиции и доставлен в следственный отдел.

Потерпевший скончался на месте происшествия от полученных колото-резаных ранений.

Житель Никольска 1981 года рождения задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в убийстве. Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. По делу назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/520959-v-nikolske-mujchina-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1697533/