Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае мужчина признан виновным в причинении смерти по неосторожности трем местным жителям

15 июня 2022 года


Собранные следственным отделом по Дзержинскому району г. Перми следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Следствием и судом установлено, что осенью 2021 года осужденный приобрел пятилитровую канистру со спиртосодержащей жидкостью. При этом ему было достоверно известно, что спиртосодержащая продукция не отвечает требованиям безопасности, поскольку приобретена в ненадлежащем месте, канистра не имеет необходимых маркировок. 15 ноября 2021 года мужчина передал приобретённую канистру родственникам своей сожительницы. После распития спиртосодержащей жидкости хозяин квартиры скончался на месте, его жена и дочь были госпитализированы в больницу, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончались.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 3 года.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/520991-v-permskom-krae-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1697603/