Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Мамонтовском районе местная жительница задержана следователями СК за покушение на убийство сожителя

15 июня 2022 года


Павловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней жительницы Мамонтовского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 14 июня 2022 года в одном из сел Мамонтовского района подозреваемая вместе с сожителем в своем доме распивали спиртное. Между ними произошел конфликт, в ходе которого мужчина причинил женщине телесное повреждение. Дождавшись, когда сожитель уснул, гражданская супруга взяла электрический кабель и стала его душить. Подумав, что потерпевший скончался, она вышла на улицу и позвонила в правоохранительные органы. Однако, зайдя в дом, подозреваемая увидела, что сожитель дышит. Решив довести умысел на убийство до конца, женщина несколько раз ударила стулом мужчину, в том числе по голове, а затем капроновым тюлем вновь пыталась задушить, однако потерпевший к приезду сотрудников полиции выжил.

В настоящее время подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователем СК проводятся необходимые следственные действия, в том числе проверка показаний на месте для предъявления женщине обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/520999-v-mamontovskom-rayone-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1697604/