Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Следователями в Брянской области окончено расследование уголовного дела о разбойном нападении и убийстве жителя Стародубского района

15 июня 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двоих жителей с. Ковалево Стародубского района в разбойном нападении на односельчанина и его убийстве (п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Расследованием установлено, что в ночное время 12 февраля 2022 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме своего односельчанина по ул. Московской в с. Ковалево Стародубского района Брянской области, получив отказ потерпевшего передать им денежные средства, нанесли ему несколько ударов твердым тупым предметом в область головы, нашли и похитили денежные средства хозяина дома в сумме не менее 10500 рублей, после чего с места происшествия скрылись.

Причиненные потерпевшему телесные повреждения оказались для него смертельными.

Эффективное межведомственное взаимодействие следователей и полицейских на первоначальном этапе расследования позволило оперативно установить местонахождение нападавших и принять меры к их задержанию.

В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу окончено, а собранные следователями доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления его в суд для рассмотрения по существу.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Убийство #Разбой



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/521004-sledovatelyami-v-bryanskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1697559/