Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Состоялся совместный прием граждан, прибывших из ДНР, ЛНР и Украины

15 июня 2022 года


Сегодня, 15 июня 2022 года, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области Денис Левченко совместно с уполномоченным по правам ребенка в Костромской области Татьяной Быстряковой провели тематический личный прием граждан, прибывших в г. Кострому из ДНР, ЛНР и Украины с несовершеннолетними детьми.

Главной темой встречи стало обсуждение летнего досуга и отдыха детей, возможность получения дополнительного внешкольного образования, посещения различных творческих кружков, спортивных секций, а также дальнейшего школьного обучения несовершеннолетних в г. Костроме.

Руководитель управления совместно с уполномоченным по правам ребенка выяснил вопросы, с которыми люди столкнулись в повседневной жизни, ряд вопросов обсужден в индивидуальном порядке.

Каждый из прибывших на прием родителей получил предложения и выбрал для себя вариант устройства ребенка на летний период. Кроме того, в оперативном порядке были решены вопросы, касающиеся трудоустройства самих родителей.

Руководитель управления разъяснил присутствующим вопросы, касающиеся расследования Следственным комитетом РФ уголовного дела по фактам совершения преступлений вооруженными формированиями Украины в отношении мирного населения.

Руководство следственного управления СК России по Костромской области во взаимодействии с другими органами государственной власти на постоянной основе оказывают помощь гражданам, прибывшим из ДНР, ЛНР и Украины.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/521043-sostoyalsya-sovmestnyiy-priem-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1697674/