Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области – Кузбассе жителю города Прокопьевска вынесен приговор в убийстве с особой жестокостью сожительницы

16 июня 2022 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю города Прокопьевска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Следствием и судом установлено, что в январе прошлого года в утреннее время осужденный пришел домой в алкогольном опьянении. Сожительница сделала ему замечание и на почве ревности высказала претензии. Мужчина стал ругаться с 26-летней женщиной, заявил, что обрежет ей волосы. После чего он выполнил свою угрозу, обрезав сожительнице несколько прядей. Между ними завязалась драка, в ходе которой злоумышленник сначала нанес женщине несколько ударов руками, а затем - ножевое ранение. После чего он сбросил сожительницу из окна квартиры, расположенной на 5-м этаже. Прохожие вызвали «скорую помощь», потерпевшую госпитализировали. Однако в медицинском учреждении от полученных повреждений она скончалась. Подозреваемый был задержан, со следствием он не сотрудничал, вину не признал. Мужчина настаивал, что сожительница сама выпрыгнула из окна. Однако следствием был проведен комплекс следственных действий и судебных экспертиз, которые доказали причастность сожителя к смерти женщины.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/521116-v-kemerovskoy-oblasti-.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1697828/