Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самаре избрана мера пресечения сторожу производственной базы, обвиняемому в убийстве знакомого

16 июня 2022 года


Куйбышевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1978 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 11 июня 2022 года в утреннее время в помещении охраны, расположенном на территории производственной базы в Куйбышевском районе города Самары, обнаружено тело мужчины 1973 года рождения с признаками насильственной смерти в виде колото-резанного ранения груди

По подозрению в совершении преступления сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области был задержан мужчина, работавший сторожем данной базы. В ходе допроса он пояснил следователям, что накануне вечером распивал напитки с погибшим, выполнявшим работу плотника, в помещении охраны. На фоне оскорблений со стороны последнего между мужчинами возник конфликт, переросший в драку, в ходе которого подозреваемый схватил нож и нанес оппоненту удар в грудь, после чего собрал вещи и покинул место происшествия. Потерпевший от полученных травм скончался на месте.

В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, судом по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/521149-v-samare-izbrana-mera.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1697889/