Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Сотрудники следственного управления СК России по Тюменской области сердечно поздравляют ветерана следствия Энока Вазгеновича Мартиросяна с 55-летием

16 июня 2022 года


Ветеран органов следствия, бывший старший следователь–криминалист отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области старший советник юстиции Энок Вазгенович Мартиросян родился 16 июня 1967 года в городе Таллине.

В 1968 году его семья переехали в город Кобулети Аджарской АССР, где и вырос Энок. По первому образованию Энок Вазгенович художник. Он закончил Крымское художественное училище, после чего преподавал черчение и рисование в русской школе в Грузии.

После окончания в 1994 году Томского государственного университета по специальности «правоведение» Энок Мартиросян непрерывно проходил службу в органах прокуратуры Тюменской области и Следственного комитета с 1994 года. Состоял в должностях следователя и старшего следователя, старшего следователя по особо важным делам, заместителя прокурора района, прокурора-криминалиста отдела криминалистики. 27 сентября 2011года с учетом деловых и личных качеств, имеющегося значительного опыта работы назначен на должность старшего следователя-криминалиста.

За время продолжительной и безупречной службы зарекомендовал себя высококвалифицированным специалистом, добросовестным, творческим и инициативным, профессиональным и ответственным сотрудником.

Энок Мартиросян кроме выполнения своих должностных обязанностей на постоянной основе оказывал помощь молодым следователям, наставлял их.

Сам Энок Вазгенович считает, что главное для следователя — это думать. И пробовать на прочность свои выводы, всегда ставить их под сомнение. Потому что есть презумпция невиновности. И никто не может кого-то в чем-то обвинить голословно.

Награжден знаком «За безупречную службу», медалями «За безупречную службу» III, II и I степеней, медалью «За отличие».

25 ноября 2016 года Энок Вазгенович вышел на пенсию за выслугу лет.

Следственное управление СКР по Тюменской области сердечно поздравляет Энока Вазгеновича с юбилеем! Желаем доброго здоровья на долгие годы, отличного настроения и большого личного счастья!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/521184-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1697951/