Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Следователи СК предъявили обвинение в убийстве двух человек жителю Хилокского района

16 июня 2022 года


Следственным отделом по Хилокскому району следственного управления СК России по Забайкальскому краю предъявлено обвинение жителю села Линево Озеро Хилокского района 1977 года рождения в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух человек).

По данным следствия, в ночь на 7 июня 2022 года в одном из домов в селе Линево Озеро обвиняемый в состоянии опьянения ударами ножа убил двух женщин 44 и 52 лет. После совершенного преступления скрылся. Тела убитых женщин через несколько дней были обнаружены местным жителем.

Для установления обстоятельств особо тяжкого преступления была незамедлительно создана следственно-оперативная группа, которую возглавил руководитель следственного отдела по Хилокскому району Дмитрий Никипелов. Совместно с сотрудниками полиции следователи СК уже через несколько часов задержали подозреваемого. При допросе мужчина признался в убийстве.

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По изъятым с места происшествия образцам биологических веществ и другим следам следователи назначили проведение судебных экспертиз. В ближайшее время следователи также назначат проведение судебной психолого-психиатрической экспертизы в отношении обвиняемого. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/521244-sledovateli-sk-predyyavili-obvinenie.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1698095/