Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

Сотрудники Восточного межрегионального СУТ СК России провели для студентов тематический урок по вопросам противодействия коррупции

17 июня 2022 года


Противодействие коррупционным проявлениям является одним из приоритетных направлений деятельности Восточного межрегионального СУТ СК России.

С целью формирования у молодежи негативного отношения к коррупции, а также для привлечения внимания подрастающего поколения к проблеме коррупции в современном обществе сотрудник контрольно-следственного отдела Восточного межрегионального СУТ СК России прочитала лекцию студентам Сибирского государственного университета путей сообщения на тему «Уголовная ответственность за преступления коррупционной направленности, в том числе взяточничество и посредничество во взяточничестве».

В ходе лекции представитель СК разъяснила студентам содержание понятий, имеющих отношение к коррупции, и её проявлениям, привела различные примеры проявления коррупции в обществе, в том числе в сфере железнодорожного транспорта, а также рассказала об ответственности за коррупционные преступления. Также в ходе беседы до учащихся были доведены такие коррупционные проявления современного общества как «взяточничество» и «посредничество во взяточничестве».

В завершении выступления сотрудник следственного управления рассказала учащимся об основных особенностях следственной работы, а также ответила на их многочисленные вопросы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/521246-sotrudniki-vostochnogo-mejregionalnogo-sut.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1697911/