Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Змеиногорске по ходатайству следователя СК в отношении пенсионера, сбившего 5-летнего мальчика, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

17 июня 2022 года


Змеиногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю расследуется уголовное дело в отношении 63-летнего жителя Змеиногорского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное в состоянии алкогольного опьянения).

По данным следствия, днем 13 июня 2022 года в селе Таловка Змеиногорского района подозреваемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, двигался по дороге управляя личным автомобилем. В попутном направлении на велосипеде ехал 5-летний мальчик. Поравнявшись с ребенком, водитель отвлекся и не справился с управлением, совершив наезд на мальчика, после чего скрылся с места ДТП. Ребенок был госпитализирован в медицинское учреждение в тяжелом состоянии и 16 июня скончался.

По ходатайству следователя СК судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/521261-v-zmeinogorske-po-hodataystvu.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1698123/