Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае за служебный подлог осужден бывший сотрудник ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

17 июня 2022 года


Собранные Хабаровским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны достаточными для постановления судом обвинительного приговора в отношении жителя Нанайского района, 1988 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что бывший заместитель начальника отдела ГУ МЧС России по Хабаровскому краю в апреле 2021 года, с целью снижения объема собственной работы и избежания дисциплинарной ответственности, фактически не проведя проверку органов местного самоуправления Нанайского района, оформил 14 актов проверки готовности к пожароопасному сезону, выполнив также в них подписи от имени глав поселений.

По уголовному делу следователями проведен широкий круг следственных и процессуальных действий, в том числе ряд экспертиз, что позволило доказать вину подсудимого в совершении инкриминируемого ему преступления.

Судом мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа на сумму 30 тыс. рублей, а также лишение права занимать определенные должности сроком на 1 год.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/521277-v-habarovskom-krae-za.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1698135/