Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника Красноперекопского подразделения Госкомрегистра, обвиняемого в превышении должностных полномочий

17 июня 2022 года


Следственным отделом по городу Красноперекопск Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника Красноперекопского горрайонного отдела Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Следствием установлено, что в январе 2021 года обвиняемый, зная о том, что его знакомый в нарушении требований законодательства использует земельный участок не по целевому назначению, а осуществляет деятельность по техническому обслуживанию и мойке транспортных средств, решил помочь ему избежать административного наказания. При проведении проверки он составил акт об отсутствии соответствующих нарушений, в результате чего гражданин не был привлечен к административной ответственности.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативных сотрудников УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю.

Следствием собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. Расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/521347-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1698217/