Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей при производстве строительных работ, выполняемых в рамках реализации национального проекта

17 июня 2022 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике в Воткинский районный суд завершено расследование уголовного дела в отношении инженера управления капитального строительства Администрации г. Воткинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что мужчина в период с августа 2019 года по декабрь 2020 года ненадлежащим образом исполнил свои служебные обязанности по осуществлению строительного контроля при производстве строительных работ на объекте «Парк Петра Ильича Чайковского «Времена года» в г. Воткинске», выполняемых в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Обвиняемым в указанный период времени в результате недобросовестного и небрежного отношения к службе согласованы акты приемки выполненных работ, которые фактически не были выполнены подрядными организациями или не соответствовали объемам фактически выполненных работ. На основании данных актов осуществлена оплата бюджетных средств на сумму свыше 18 млн рублей.

В рамках расследования уголовного дела допрошено свыше 200 свидетелей, в целях возмещения причиненного ущерба на имущество обвиняемого наложен арест.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо обязательных работа на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работа на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/521355-v-udmurtskoy-respublike-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1698308/