Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Кировском городском округе преступная группа обвиняется в организации и проведении азартных игр

17 июня 2022 года


Кировский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении пятерых мужчин и четырех женщин. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Следствием установлено, что с января 2019 года по апрель 2021 года обвиняемые в составе организованной группы из 9 человек в арендованных на территории Кировского городского округа помещениях установили игровое оборудование и проводили там азартные игры. Принцип деятельности игровых клубов заключался в следующем: участники азартной игры передавали оператору денежные средства и сообщали номер компьютера, на котором планируют осуществлять игру. После чего оператор посредством специально установленных программ отправлял на указанный клиентом компьютер виртуальную сумму, равную полученной от посетителя. Затем участник игры запускал на подключенных через сеть «Интернет» игровых системных блоках азартную игру. При этом в процессе игры с виртуального счета списывались средства в размере, установленном в качестве ставки.

Возбуждение данного уголовного дела стало возможным благодаря эффективному межведомственному взаимодействию следователей СК России с подразделением ОЭБ и ПК ОМВД России по Кировскому району.

В настоящее время следователь СКР завершил расследование уголовного дела, с утвержденным прокурором обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/521363-v-kirovskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1698250/