Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Гагаринском районе мужчина подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть его матери

17 июня 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области в отношении 34-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Предварительно установлено, что 10 июня мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в доме своей матери в СНТ «Сетунь-Плюс» Гагаринского района. В какой-то момент между матерью и сыном начался словесный конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес женщине множественные удары руками и ногами в область грудной клетки. Спустя некоторое время от полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась.

В настоящее время мужчина задержан, с его участием проводятся следственные действия. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/521370-v-gagarinskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1698194/