Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в убийстве двух мужчин в 1999 году

17 июня 2022 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления по Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено уголовное дело в отношении 52-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Как сообщалось ранее, в феврале 1999 года возле ночного клуба, расположенного по улице Удальцова в городе Москве, в ходе ссоры обвиняемый произвел не менее 6 выстрелов из имевшегося при нем огнестрельного оружия в двух ранее незнакомых мужчин, в результате чего оба потерпевших скончались на месте, а обвиняемый скрылся в неизвестном направлении.

Также установлено, что непосредственно после совершения преступления обвиняемый выехал за пределы Московского региона и длительное время скрывался на территории Ленинградской области. При этом не поддерживал каких-либо связей со своими знакомыми и семьей, а в 2003 году незаконно приобрел паспорт гражданина РФ на другие анкетные данные.

В ходе работы следователей и криминалистов ГСУ СК России по городу Москве совместно с сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет, были проанализированы многочисленные материалы уголовного дела, а также тщательно проверены собранные доказательства.

Во время проведения следственных действий обвиняемый дал подробные показания об обстоятельствах совершенного им преступления, которые в полном объеме согласуются с собранными по уголовному делу доказательствами. Фигурант ранее был неоднократно судим, в том числе за особо тяжкие преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для направления в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/521396-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1698362/