Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Бывший директор школы в селе Брагуны подозревается в мошенничестве

17 июня 2022 года


Гудермесским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора школы, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, подозреваемый, являясь в 2018-2021 годах директором муниципального бюджетного образовательного учреждения «Брагунская СШ», путем обмана, используя свое служебное положение, с целью хищения денежных средств, начисляемых в качестве заработной платы, фиктивно оформил на работу в школе двух местных жителей в качестве истопника и рабочего по обслуживанию здания школы. При этом данные лица не обращались к подозреваемому с заявлениями о трудоустройстве в школе.

Таким образом, на основании заведомо ложных сведений, вносимых подозреваемым в табели учета рабочего времени лицам фактически не исполнявшим свои трудовые обязанности в должности истопника и рабочего, были начислены в разный период времени более 140 тысяч рублей, которые подозреваемый получал лично и расходовал по своему усмотрению.

В ходе следствия будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/521404-byivshiy-direktor-shkolyi-v.html

Ссылка на первоисточник: http://chr.sledcom.ru/news/item/1698449/