Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Саранска предстанет перед судом по обвинению в повторном управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, применении насилия и оскорблении представителя власти

18 июня 2022 года


Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 36-летнего жителя Саранска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 264.1 УК РФ, ст. 319 УК РФ, ч.1 ст. 318 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию; оскорбление представителя власти; применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, вечером 19 апреля 2022 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления транспортным средством, находясь за рулем принадлежащего его отцу автомобиля «Лада Калина», передвигался по Саранску и был остановлен сотрудниками госавтоинспекции. Фигурант уголовного дела, не желая быть привлеченным к установленной законом ответственности, оскорбил и применил насилие в отношении сотрудников полиции, находящихся при исполнении служебных обязанностей.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/521442-jitel-saranska-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1698501/