Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Следственное управление организовало экскурсию воспитанникам подшефного Онежского детского дома

18 июня 2022 года


В рамках реализации Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве делегация из воспитанников и администрации Онежского детского дома побывала в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

В торжественной обстановке подшефным, показавшим лучшие результаты в учебе и спортивных достижениях, вручены Почётные грамоты.

Сотрудники отдела криминалистики для ребят организовали экскурсию в музей Следственного управления, в котором воссоздана обстановка кабинета советского следователя: стул, стол, печатная машинка, станок для подшивки уголовных дел и зеленая лампа – непременный атрибут делового интерьера времен СССР, а также хранятся экспонаты, свидетельствующие о научно-техническом прогрессе криминалистической техники за последние десятилетия.

Делегацию также ознакомили с современными техническими средствами, которые есть на вооружении у следователей. Металлоискатели, дальномеры, специальные световые приборы для обнаружения микрочастиц, а также криминалистический портфель для работы со следами биологического происхождения - всё это ребята и преподаватели пробовали на деле с огромным интересом и энтузиазмом.

Ребята поблагодарили за познавательное мероприятие и проявили большой интерес к работе следователей- криминалистов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/521445-sledstvennoe-upravlenie-organizovalo-ekskursiyu.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1698403/