Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В городе Ижевске предстанет перед судом ранее судимый местный житель, обвиняемый в убийстве матери

20 июня 2022 года


Следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено в ходе следствия, вечером 01 апреля 2022 года обвиняемый употреблял спиртные напитки совместно с матерью. В ходе распития спиртного между ними произошла ссора на почве того, что мать, по мнению обвиняемого, несправедливо разделила между ним и братом наследство недавно умершего отца. Обидевшись на мать, обвиняемый несколько раз ударил ее табуретом по голове, причинив телесные повреждения, в результате которых женщина скончалась на месте.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, проведены судебные экспертизы. Обвиняемый в полном объеме признал вину в совершенном преступлении. С учетом собранной доказательственной базы уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением.

За совершенное преступление предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/521575-v-gorode-ijevske-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1698755/