Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области – Кузбассе вынесен приговор жителю города Анжеро-Судженска за покушение на применение насилия в отношении сотрудника полиции

20 июня 2022 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему жителю города Анжеро-Судженска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 318 УК РФ (покушение на применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что сотрудник полиции прибыл по поступившему в дежурную часть сигналу о причинении мужчиной своей сожительнице телесных повреждений. Злоумышленник, выражая недовольство, связанное с составлением в отношении него протокола об административном правонарушении, держа в руках нож, стал им угрожать сотруднику, а затем попытался нанести удар. Однако полицейский заблокировал своей рукой удар клинком ножа, применив боевой прием. До приговора суда обвиняемый находился под стражей. Со следствием он сотрудничал, вину признал.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/521603-v-kemerovskoy-oblasti-.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1698819/